Трамп обвинил РФ в нежелании помогать США в решении северокорейской проблемы

Москва «совсем не помогает» Вашингтону в урегулировании северокорейского кризиса. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Такое заявление заокеанский лидер сделал в своем интервью информационному агентству «Рейтер».

«Россия совсем не помогает нам с Северной Кореей», — подчеркнуло первое лицо США, отметив, что РФ нивелирует то, с чем Америке помогает Китай. По словам нынешнего хозяина Белого дома, Россия также содействует КНДР, помогая уклоняться от «ооновских» санкций.

Трамп пояснил, что действия Москвы приводят к тому, что Пхеньян постепенно приближается к созданию межконтинентальной баллистической ракеты, способной поражать цели на территории США.

Вдобавок к тому, Трамп обвинил троих своих предшественников в президентском кресле — Билла Клинтона, Джорджа Буша- младшего и Барака Обаму — в том, что они не смогли разрешить северокорейскую проблему.

45-й глава США констатировал, что его российский коллега Владимир Путин «способен сделать многое» для урегулирования ситуации с КНДР, но нынешний уровень американо-российских отношений не позволяет достичь в этом вопросе серьезных успехов.