Шойгу и Колокольцев задружились… против Золотова?

Министр внутренних дел Колокольцев приехал к министру обороны Шойгу.

И два министра подписали соглашение о «О взаимодействии и координации… по вопросам обеспечения правопорядка».

Ш и К 1

Соглашение предусматривает совместную деятельность двух ведомств по предупреждению, выявлению, пресечению преступлений и иных правонарушений.

Ш и К 2

Планируется проведение скоординированных профилактических мероприятий по ряду ключевых направлений, в числе которых противодействие незаконному обороту и потреблению наркотиков, розыск военнослужащих, повышение безопасности дорожного движения, обеспечение правопорядка на территории гарнизонов.

МВД и ВС соглашение

Сообщение и фотографии взяты отсюда: https://мвд.рф.

Кто не знает, Москва – не просто Москва. Это еще и Московский гарнизон, в который входит вся Московская область.

Как Казань – это Казанский гарнизон, а Самара – Самарский… И, по подписанному соглашению, армейские подразделения де-факто получают правовое обоснование для «обеспечения правопорядка на территории гарнизонов».

Это что же получается: у Росгвардии недостаточно личного состава, сил и средств для «обеспечения правопорядка» на территории гарнизонов?

Или соглашение между МО и МВД (несомненно, согласованное лично Путиным) – это противовес Росгвардии? Эдакое осаживание резко усилившегося главкома Росгвардии Золотова? Лишение Золотова монополии на «обеспечение правопорядка»?

Источник: https://irek-murtazin.livejournal.com/2061912.html