Мифы о россиянах за рубежом

Бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль однажды сказал: «Россия — это окутанная тайной загадка внутри чего-то непостижимого». Несмотря на то, что с тех пор прошло много времени, многие за рубежом продолжают считать россиян загадочными.

Как пишет издание thenextweb.com, первый миф о россиянах — они не улыбаются. Безусловно, жители России улыбаются, когда есть соответствующая причина, но улыбка незнакомцам не считается нормой.

Второй миф — россияне грубые. На самом деле они, по сравнению с иностранными жителями, более прямые, что на Западе воспринимается как агрессия.

Третий миф — россияне никогда не планируют заранее и не ставят долгосрочных целей. Отчасти это верно, однако в большинстве случая жители РФ в этом ничем не отличаются от иностранцев. Особенность россиян в том, что они могут добиться впечатляющих результатов в сжатые сроки либо при стрессовых обстоятельствах.

Миф четвертый — россияне не в курсе инноваций. Это не соответствует действительности. Например, в 2016 году Global Finance Magazine признал лучшим банковским приложением в Центральной и Восточной Европе приложение мобильного банкинга Сбербанка, которым жители РФ активно пользуются. Более того, в России активно набирают популярность бесконтактные платежные системы, такие как Apple Pay и Samsung Pay.