«Едим» Михалкова и Кончаловского

Вы думали, что проект похоронили? А вот и нет. Государство профинансировало и — але-оп — едальни Михалковых-Кончаловских открываются. Все-таки очень полезно дружить с властью и быть с ней в хороших отношениях.

К концу текущего года в России появятся первые точки сети так называемого домашнего питания «Едим как дома» режиссера Андрея Кончаловского и его брата Никиты Михалкова.

Об этом Кончаловский рассказал в своем интервью:

«Мы создали продукт, который можно будет продавать. На его создание ушло два года — слишком высоки наши требования! Он не должен портиться, он должен быть натуральным, и, главное, недорогим!», — заявил Кончаловский.

Он также отметил, что сеть быстрого питания должна быть доступна всем.

«Как говорил конструктор танка Т-34 Михаил Кошкин, „сложное и дурак придумает“. Мы два года работали над простым. Главное — технологии должны быть уникальными и надежными», — отметил режиссер.

Проект «Едим дома» (позднее его переименовали в «Едим как дома» — так точнее) был придуман Михалковым и Кончаловским в качестве альтернативы западным сетям ресторанов быстрого питания.

Проект, судя по всему, поддержало государство — в виде кредита одного из государственных банков. Стоимость первого этапа — около 1 миллиарда рублей.

Источник: http://rovego.livejournal.com/7615521.html