«Прожили вместе 69 лет»: в Америке супружеская пара умерла в один день

«Они жили долго и счастливо и умерли в один день» — такими словами заканчивается много сказок, однако в реальной жизни такие случаи тоже встречаются.

По информации издания Associated Press, в пригороде американского штата Чикаго супруги Ваткин прожили вместе целых 69 лет и умерли в один день.

По предварительным сведениям, они ушли из жизни с разницей в 40 минут. При этом они не переставали держаться за руки.

«РИА Новости» сообщает, что в субботу в 00:10 скоропостижно скончалась Тереза Ваткин, а спустя 40 минут умер ее муж Исаак. По словам дочери пары Клеры Гесклин, ее отец прекратил дышать сразу после того, как их руки разъединили. Сын Терезы и Исаака подчеркнул, что его папа ничего не делал отдельно от своей жены.

Похоронили супругов Ваткин в минувший понедельник. Клера Гесклин во время службы добавила, что ее родители настолько сильно любили друг друга, что «не смогли жить друг без друга».

Стоит отметить, что это не первый подобный случай. Ранее супружеские пары, которые долго прожили вместе друг с другом, также умирали в один день. По мнению экспертов, причиной этого является сильнейший шок. Новость о гибели близкого человека вызывает сильный стресс, негативно влияющий на работу сердца. Так как организм пожилого человека уже не такой крепкий, ему тяжело адаптироваться к различного рода потрясениям, вследствие чего один из супругов и уходит из жизни вслед за своей второй половинкой.