Екатеринбургский охранник магазина избил ребенка

В Екатеринбурге следователи начали проверку в супермаркете сети Fix Price на основании сообщения о том, что охранник магазина Вячеслав Шарипов ударил по лицу 11-летнего ребенка.

Инцидент произошел в Fix Price на улице 22-го партсъезда. 24 апреля 11-летний Дима Марин с другом зашли в магазин за тетрадями, и те, как любые дети вдвоем с другом, начали там бегать и веселиться.

Охранник грубо на них наорал, и видя, что дети просто плевали на его слова, вывел Диминого друга из магазина и увидев, что он сам продолжает стоять как вкопанный на месте, подошел к нему и врезал по челюсти. Тот в ужасе побежал из магазина наружу, но охранник погнался за ним, и спустившись со второго на первый этаж, к «Пятерочке», тот настиг его.

Далее Шарипов силой потащил заплаканного и напуганного ребенка, и когда тот в ужасе ухватился за турникет, в тот момент за школьника вступился случайный прохожий. Только тогда охранник, видимо, осознал ситуацию, и поспешил ретироваться.

Руководство магазина действия охранника не осуждает. Директор супермаркета Андрей Каканов вступается за Шарипова, утверждая что мальчик хамил охраннику, отметив, что тот говорил с ним на равных, на ты. Охранник его мальчика не трогал, а про синяк на челюсти говорит, что его специально нарисовали гримом.

Отдельно отметил, что мальчик чуть не сломал турникет. За который хватался, пытаясь спастись от разъяренного взрослого. По версии магазина, Шарипов погнался потом на первый этаж за ребенком для того, чтобы «объяснить что так вести себя нельзя». Действительно, Вячеслав Шарипов всей стране своим примером показал, как вести себя нельзя.