Игорь Орлов эпатировал общественность признанием в даче взяток

В передаче НТВ «Центральное телевидение» губернатор Архангельской области Игорь Орлов сделал ряд признаний, которые шокировали журналистов и общественность.

Поводом для встречи стала просочившаяся информация о том, что губернатор якобы сам себе повысил зарплату до 600 000 рублей в месяц. Орлов заявил, что это не так, и даже решил доказать это с помощью детектора лжи.

Прибор действительно показал, что губернатор говорит правду, утверждая, что никаких 600 тысяч не получает. По его словам, его ежемесячное содержание составляет «всего» около 170 тысяч рублей. Также Орлов никогда не искажает информацию при заполнении декларации и часто получает предложения сделать что-либо «за откат» — правдивость этой информации также подтверждена полиграфом. Но дальше – больше: Орлов сообщил, что позволяет себе нетрезвым водить машину, если того требуют обстоятельства («вчера была очень уважаемая компания, я вот посидел, а с утра надо было сына в школу отвезти»). А если у сотрудников ДПС по этому поводу возникнут претензии, он всегда готов решить вопрос «на месте»: «кому нужно появление протоколов?». Да и вообще местные ДПС-ники сами вымогают у водителей взятки по всякому удобному и неудобному случаю, заявил губернатор.

Проверка главы области на детекторе лжи, по мнению ее жителей, свидетельствует не об искренности Орлова, а о его уверенности в своей полной безнаказанности. Об этом прямо заявили местные блогеры.