ХК «Синдика» открыла первую очередь МФК «Синдика» в Одинцовском районе

В Одинцовском районе Москвы, на 65-м километре МКАД, на месте бывшей оптово-розничной ярмарки, открылся первый многофункциональный торгово-выставочный комплекс “Синдика”. Автор и реализатор проекта – одноименная холдинговая компания, работающая на рынке коммерческой недвижимости с 1991 года.

Строительство началось в 2012 году, и уже сейчас готова первая очередь – трехуровневое здание комплекса на 1500 торговых мест, площадь которого составляет 150 000 кв.м. Комплекс “Синдика”, считает председатель Совета директоров компании и президент Ассоциации оптовых и розничных рынков Сергей Крючек, предназначен для фирм, занимающихся архитектурным проектированием, дизайном и торговлей строительными материалами. К 2018-2019 годам, когда проект планируется закончить, площадь комплекса составит около 300 000 кв.м., здесь будет все необходимое для работы и торговли – лифты, эскалаторы, траволаторы, бесплатная парковка на 5000 мест и обширная зона фудкорта. На это компания “Синдика” потратит более 10 миллиардов рублей.

ХК “Синдика”, возглавляемая бывшим главой Кабардино-Балкарской республики Арсеном Башировичем Каноковым – это мощная производственная структура, успешно разрабатывающая и реализующая проекты строительства и реконструкции различного рода коммерческой недвижимости, в первую очередь – многочисленных розничных рынков в столице. Заслуги руководителя компании не раз получали высокую оценку – он награжден орденами Дружбы и “За заслуги перед Отечеством”, удостоен правительственных и президентских грамот. Кроме того, РПЦ наградила его Орденом Сергия Радонежского 2 степени.