Пыль и гранит (о Стрелкове и Кургиняне)

Кургиняну заказали мочить Стрелкова. Заметим — это первый прямой «заказ» за всю эту кампанию. Информполитика была. А заказа нет. Это будет война на уничтожение в которой уничтожители уничтожат себя. Просто потому, что нации нужен молодой новый миф. Этот миф зовут Игорь Стрелков.

Давайте не будем лицемерить и играть в стратегов. Стрелкова вынудили уйти из Славянска, причем отнюдь не укры. Славянск сдали украм — причем отнюдь не Стрелков.

Фактически с начала июня Славянск оставили без помощи, о чем буквально кричал Стрелков, а кретины от него отшучивались что это «Игорь Иваныч грустит». Даже на Донбассе Стрелков получал из скудной помощи крохи. Это было явное принуждение к сдаче со спины.

Не исключено, что игра Кремля на Донбассе продолжится. И дай Бог по любому чтобы она продолжилась, поскольку Воссоединение превыше всего. И в этой игре мы всегда будем союзниками цели.

Но очевидно, что они хотят, чтобы Стрелков перестал получать те бешеные моральные очки которые он получал, будучи в Славянске.

Не исключено, что при обосновании необходимости не ввода войск перед Главкомом положили не столько военные сводки сколько распечатки постов в духе «когда Стрелков поведет нас на Кремль! Стрелкова вместо Путина». Именно поэтому я всегда очень жестко осуждал любые намеки в эту сторону.

Стрелков не гордый. Стрелков не Бонапарт. А потому он пожертвовал своим Я и даже своей славой, как он надеется — ради Дела.

Но только Стрелков уже навсегда останется новым мифом. Мертвый — был бы мертвым героем. Живой — живым героем. Оклеветанный — если его сейчас будут пытаться оклеветать — оклеветанным героем. Даже если он падет и сделает что-то дурное — падшим героем.

И обоссанный мерзавец-старикан в коем нет никакого патриархального благородства и лишь одно беспримесное шарлатанство политического театра с его бездарной режиссурой — никто и ничто по сравнению с этим молодым мифом.

Пытаясь уничтожить Стрелкова они просто уничтожают себя. И прекрасно, ибо более омерзительной политической заглушки на нашу политику, чем кургинизм, сейчас нет.

Новый миф родился. Старые боги бабла и козла повержены. Они не стоят волоска с бороды Бабая и пыли с сапог Стрелкова.

Прощу прощения за пафос карлейлевского культа героев, но, при всей его концептуальной ложности — в данном конкретном контексте он абсолютно уместен.

Старой пыли не победить нового мифа.

P.S. Кстати, если на секунду принять конспирологический гон Кургиняна о «коридоре» за правду (каковой он разумеется ни разу не является), то и в этом случае провокатор сел в лужу.

Разумеется, единственным, кто мог обеспечить коридор для выхода стрелковцев был Путин. И разумеется единственный по чьему приказу Стрелков мог оставить Славянск является он же.

Поэтому если Стрелков не выскользнул, руководствуясь военной необходимостью (что является истиной), а отошел по коридору, то в этом случае Кургинян нападает на Верховного, который «своих не сдает», что явно Кургиняну не по чину.

Источник – блог Егора Холмогорова

…Один пожилой мужчина в очках с армянской фамилией сейчас сидит в Донецке и поливает грязью Игоря Стрелкова, фактически призывая к бунту против командующего силами ополчения ДНР.

Очевидно мужчина командирован сюда башней Кремля, сливающей Русскую весну (и крайне раздосадованной вчерашним маневром Стрелкова), для выполнения следующих задач:

1) Подорвать позиции самого авторитетного и сильного командира в Новороссии и веру в него ополченцев.

2) Внести раскол среди полевых командиров и сорвать планы военного руководства по главе со Стрелковым по реорганизации обороны и объединения разрозненных сил ополчения ДНР.

3) Дискредитировать Стрелкова и народное ополчение Донбасса в глазах российского общества и силовых групп в РФ, нацеленных на поддержку Новороссии.

Вредительская, даже преступная деятельность этого человека (действующего, повторяю, не по своей инициативе, а в качестве лоббиста влиятельной кремлевской группировки), должна быть немедленно пресечена. Призываю к этому всех, кто имеет соответствующие (как силовые, так и информационные) ресурсы и «каналы влияния», и сделаю для этого лично все возможное.

Кургинян должен быть разрушен.

Источник – FB Александра Жучковского