«Центр Микрофинансирования» поддерживает талантливую молодежь

Крупнейший игрок на рынке микрокредитования в России – «Центр Микрофинансирования» (ЦМ), выступил в качестве спонсора в финале республиканского образовательного конкурса «Эрудит» в Казани, в котором приняли участие сотни лучших школьников Татарстана.

Напомним, «Центр Микрофинансирования» с 2011 года сотрудничает с конкурсом, учредив для его победителей и участников ценные призы и гранты. Как заявил глава ЦМ Павел Сигал, «поддержка учащейся молодежи, талантливых и одаренных детей является важным направлением деятельности компании».

Компания намерена расширить такую деятельность на большинство регионов России. Для этих целей уже создан специальный «Фонд Павла Сигала», выделяющий как гранты, так и именные стипендии для аспирантов Казанского исследовательского технологического университета. Поэтому не исключено, что в Самаре, Волгограде, Уфе и еще десятках российских городов, где существуют местные университеты, начнут работать представительства фонда, который оказывает такую поддержку учащейся молодежи.

Центр Микрофинансирования всероссийская группа компаний, имеющая 357 офисов, которые представлены более чем в 280 городах, 59 субъектах России. ЦМ за 10 лет своего существования выдал кредитов на сумму более чем в 20,5 миллиардов рублей, а по итогам 2011 года компания заняла 24% от объема всего российского рынка микрокредитования. В 2012 году на базе компании создано некоммерческое партнерство «Центр Микрофинансирования», президентом которого стал Павел Сигал, глава ЦМ.