ВЗРТ-Арсенал взял курс на лидерство

Компания ВЗРТ-Арсенал, после глубокой модернизации производства, стала лидером в России в сфере изготовления пластмассовых корпусов для электроники. Сейчас компания объединяет два завода, занимающихся производством электронной техники, изготовлением пресс-форм и литьём пластика. Выпускать качественную продукцию предприятию позволяет парк из 20 современных термопластавтоматов. На них отливаются пластиковые детали размером от нескольких миллиметров до одного метра.

Предприятие является крупнейшим контрактным производителем электроники – компания начиналась еще с отверточной сборки кинескопных моделей телевизоров в 1999 году. В настоящий момент ВЗРТ-Арсенал выполняет заказы для потребителей из самых различных сфер: медицинской техники, систем безопасности, освещения, промышленной автоматики. Собственные участки покраски, тампопечати и шелкографии, ультразвуковой сварки, вакуумного напыления и слесарной обработки, позволяют сделать из пластиковой отливки завершенный высококачественный корпус электронного прибора, нужного цвета и конфигурации. Причем – из любого вида термопластичного материала. Сборочное производство располагает тремя автоматизированными конвейерными линиями, линией термопрогона и цехом индивидуальной сборки. Наравне с массовым выпуском продукции предприятие изготавливает единичные и мелкие партии пластиковых деталей. Проектирование пресс-форм осуществляется силами инженеров собственного КБ.

Надо заметить, что основной специализацией заводов ВЗРТ-Арсенал (сайт компании — www.vzrt.ru) является разработка и серийное производство потребительской электроники: компьютерной, телевизионной и бытовой техники. Собственное конструкторское бюро обеспечивает высокую конкурентоспособность продукции ВЗРТ-Арсенал. Инженеры предприятия занимаются как сопровождением проектов заказчиков, так и перспективными разработками в области электроники, а также компьютерной и бытовой техники.