На площади Тахрир вновь вспыхнули беспорядки

В египетской столице вновь возобновились столкновения между полицией и демонстрантами на площади Тахрир, требующими немедленной отставки военного совета Египта. По последним данным пострадали 88 человек. Тем временем в стране продолжаются выборы в нижнюю плату парламента.

Как сообщила телекомпания CNN, со ссылкой на персонал каирских больниц, 28 человек получили тяжелые ранения, в окрестностях площади Тахрир слышна стрельба, но большая часть пациентов пострадала от ударов дубинок, камней, бутылок и ожогов. Протестующие также вступили в схватку с торговцами, занимавшими места на площади. По словам одного из лавочников, оппозиционеры попытались отобрать у него товар.

В Египте продолжается первый тур парламентских выборов, которые проходят в стране впервые после свержения президента Хосни Мубарака. Египтяне выбирают состав нижней палаты парламента. Как сообщили в избирательной комиссии Египта, за первые дни голосования получено почти 1 000 жалоб, 25 человек пострадали в результате различных инцидентов. Проведение президентских выборов запланировано на середину 2012 года.