Полиция Италии нашла часть украденных драгоценностей Эвы Перон

Итальянская полиция сообщила об обнаружении драгоценностей, принадлежавших Эве Перон – жене аргентинского президента Хуана Перона. Драгоценности были похищены в Испании два года назад и найдены в одном из дорогих отелей Милана, утверждают в полиции.

Стоимость находки составляет 6 миллионов евро. Полицейские обнаружили набор колец с бриллиантами, серьги и тиару, которая была подарена Эве Перон датской королевской семьей. Как сообщил представитель итальянской полиции лейтенант-полковник Антонио Болоньяни, постояльцы номера, в котором были найдены драгоценности, находятся в бегах и входят в состав сербской преступной группировки, действующей в Милане.

Преступники сумели получить драгоценности при помощи аферы. Их жертвой стал испанский ювелирный магазин Joyas Sofia, который приобрел ценности у семьи Перонов. В мае 2010 года полиция арестовала шестерых участников группы, а остальные вынуждены были скрываться. В номере миланской гостиницы была обнаружена лишь треть похищенных драгоценностей, а преступники сумели скрыться.

Мария Эва Дуарте де Перон была второй женой аргентинского президента Хуана Перона. В ходе его президентства Эва Перон, актриса по профессии, взяла на себя функции общения с народом и объясения политики своего мужа. На этом поприще она снискала огромную популярность среди населения Аргентины.