Государственный терроризм в России

Теракт в аэропорту Домодедово крупный, погибло много людей. Много изувечено. Но как бы ни было велико число жертв, фактически оно незначительно. В стране каждый день только в автомобильных авариях погибает больше людей, чем террористы убили в Домодедово. Смысл терактов заключается в их моральном воздействии и последующем политическом эффекте.

Таким образом, сам по себе любой акт террора лишь повод для работы средств массовой информации. Пять лет назад английские СМИ показали образцы реакции на взрывы в лондонском метрополитене.
«Отовсюду в мире после столь масштабных терактов – Нью-Йорк, Мадрид и уже тем более Россия – потоком шла самая богатая информация, подробная картинка с места событий. И только из Лондона – НИЧЕГО. Первые официальные сообщения, что в метро случилась техническая авария. Час спустя – теракт, 2 погибших. На следующий день – 10 погибших. На четвертый день 49 погибших. Наконец-то издали показывают один из взорванных вагонов подземки – тщательно отмыт, никаких следов крови. То же с взорванным двухэтажным автобусом. Никто не увидит свисающих с фонарных столбов английских кишок, развороченных трупов британских граждан. Это безусловно неэтичное зрелище, оно может шокировать людей. Кровь и агония из иных стран – легальный и желанный товар».

«Иногда показывают легкораненых лондонцев. Много показывают дотошную работу полиции, пожарных, издалека врачей. Обыватели, простые люди произносят речи, осуждающих трусливых террористов. Английский журналист объясняет, что британская пресса уверена в британских властях, никогда не сомневается в их добросовестности и честности».

«Свободная британская пресса стремиться избежать деморализации населения, подавить панику в самом зародыше. Никакая ПРАВДА никого в Британии не интересует.

Зато широко транслируют примеры стойкости британского духа. 7 июля лондонские клерки не сумели добраться домой, ночуют в гостиницах. Утром покупают сорочки, просят погладить их прямо в магазинах, идут на службу. Даже после теракта недопустимо появиться в офисе в несвежей сорочке»

«Вы не увидите кровь и агонию англичан. Вам покажут английские дисциплину и мужество. Никакого страха и паники. Якобы, таковы высокие стандарты английской журналистской этики».

В РФ русскую кровь демонстрируют обильно и с видимым удовольствием. Однако деморализации русского народа им так не добиться. Русские по природе фаталисты и воины, пролившейся крови ни своей, ни чужой не боятся.

Теракт в Домодедово поставил агитпроп хунты перед трудной задачей, как подать событие с наибольшей пользой для режима? На кого списать злодеяние?

Первая наиболее естественная версия – кавказские моджахеды. Однако она не к пользе Путина. Дискредитирует его как победителя террористов, ставит под сомнение олимпиаду в Сочи. И вообще напоминает о провале путинской политики на Северном Кавказе. Нехорошо.

Отсюда наблюдаем метания агитпропа с идентификацией расовой принадлежности шахида. Решено, пусть будет араб.
«По голове террориста, найденной на месте взрыва в Домодедово, ученые определили предположительный антропологический тип смертника».

«- Определенно видно, что лицо на фото ближе к средиземноморскому типу и не похоже на представителя Северного Кавказа, — прокомментировала Татьяна Сергеевна. — Лицо довольно узкое, явно курчавые волосы, узкий прямой лоб, высокая верхняя губа — все это говорит о принадлежности к средиземноморской расе».

«К средиземноморской расе или южным европеоидам относятся арабы, итальянцы, французы».

Итальянцев и французов по понятным причинам исключим, остаётся араб. Неплохая версия. Чудесные кавказцы оказываются невинной жертвой интриг международного терроризма.

«26 января [2011] Владимир Путин пообщался с журналистами и дал первые комментарии по произошедшему в Домодедово теракту. «По предварительным данным, нынешний теракт не имеет отношения к Чеченской Республике«, — подчеркнул премьер».

Но, конечно, мало отмазать кавказских друзей Путина. Главная задача – списать терроризм на русских националистов, фашистов.
«Взрыв в международном зале прилета аэропорта Домодедово мог быть делом рук неонацистских группировок, заявил в интервью «Актуальным комментариям» член Общественной палаты РФ Максим Шевченко. По его мнению, взрыв в Домодедово мог быть способом запугать прилетающих в Россию «гостей из бывшей советской Средней Азии». «Тем более, по моему, взрыв произошел на фоне прилета рейса из Душанбе», — отмечает эксперт. Как обратил внимание собеседник АК, взрыв произошел именно в том месте, куда «прилетают те, кого называют гастарбайтеры, против которых идет война и террор неонацистов». Именно они, потенциальные трудовые мигранты, по мнению Шевченко, и были мишенью террористов».

«Версия же «исламского терроризма» не кажется эксперту правдоподобной. «Я исключаю версию исламского терроризма, потому что, в случае, если он имеет место, то мне совершенно не понятна мишень, цель и задача на фоне того, что там могла быть масса мусульман, загадочны цели и мотивы этого теракта», — пояснил Шевченко».

Как известно, озверелые скинхеды взрывают дома и метро, захватывают школы и больницы. Экспертам из Общественной палаты очевидно, что Домодедово взорвали русские изверги. Нелепую клевету на мифических исламских террористов решительно отвергаем!.. Хорошо, но проблема в том, что никто не поверит.

Агитаторы было начали строить комбинации, де, вот к чему привела Манежная площадь – к ответному кавказскому террору в Домодедово. Но вскоре кураторы сообразили, что от подобные построения выйдут режиму боком и тему замяли.

С врагом более-менее определились. Теперь надлежит продемонстрировать обывателю проницательность и могущество непобедимых чекистских Органов. И тут начался чекистский сюрпляс.
«В новогодние праздники в Москве могла произойти серия терактов, однако по счастливой случайности их удалось предотвратить, сообщает ИА РБК со ссылкой на газету «Московский комсомолец». Взрывное устройство сработало раньше из-за пришедшего на телефон террористки SMS-спама.

Террористы планировали взорвать бомбу в ночь на 1 января, пишет «МК» со ссылкой на свой источник в спецслужбах. Шахидка должна была вечером 31 декабря взорвать себя на Манежной площади. Более того, изначально террористы собирались устроить взрыв на Красной площади, но изменили планы после беспорядков, устроенных фанатами на Манежке».

«В итоге не запланированный террористами взрыв произошел в Кузьминском парке, в доме, арендованном 24-летней Зейнат Суюновой. По неофициальным данным, на мобильный смертницы пришло поздравление от сотового оператора. В результате срабатывания бомбы террористка погибла, а вот сообщникам смертницы удалось скрыться»

«Не исключено, что именно сообщники Суюновой устроили взрыв в Домодедово».

Ничего не скажешь, крутой чекистский креативчик. Получив от телефонной компании по SMS дежурное поздравление с Новым годом, смертница взорвала себя.
«… взрыв в «Домодедово» — это вторая попытка. Первая, возможно, была произведена 31 декабря вечером, когда взрывом был полностью разрушен один из домиков на территории спортивного клуба на юго-востоке Москвы. На месте происшествия обнаружен труп женщины, чей муж был боевиком на Северном Кавказе и сейчас находится под арестом. Уже в январе в Волгограде была задержана спутница подорвавшейся, через которую оперативники вышли на след троих предполагаемых организаторов теракта — уроженцев Чечни. По оперативным данным, подозреваемые готовили еще одну смертницу. Возможно, эти трое довели смертника до зоны встречи прилетающих, а потом скрылись».

От волнения даже Альбац проболталась о своих интимных связях с Органами.

Е. АЛЬБАЦ: – «Бирюков может опровергать все, чего он хочет. Я отвечаю за свои слова. О том, что взрывы готовятся в метро, в аэропорту и на многолюдных площадях мне сказали 5 января. Человек, который реально работает на земле, что называется, так что эта информация была. Сейчас проверяется эта информация и депутатами ГД, которые имеют возможность такую информацию получить. Что вроде бы пошла соответствующая бумага от наших правоохранителей в исполнительную власть о том, что будут взрывы. Поэтому у Бирюкова такая работа опровергать, чего уж тут его обвинять».

Нам рассказывают, что чекисты заранее знали, что готовятся теракты в московских аэропортах. Видимо, мы должны дивиться проницательности премудрых Органов.

Относительно технических подробностей теракта в Домодедово никакой ясности нет.
«Нет ясности и с тем, сколько было взрывов. Официально говорится об одном. Однако некоторые очевидцы утверждают, что слышали два взрыва. Кроме того, врачи «Скорой помощи» обратили внимание журналистов на то, что у пострадавших в основном ранения в ноги. Возможно, делает предположение он, взрывное устройство находилось в сумке, стоящей на полу. Но при взрыве такого устройства у человека не могло оторвать голову. Значит, все-таки речь может идти именно о двух взрывных устройствах. Они были расположены в разных местах. Одно — у кафе «Азия», это у самого выхода из зала встречающих. Другое — ближе к зоне прилета. На видеозаписи, сделанной непосредственно после теракта и выложенной в интернете, видно, что тела лежат в коридоре, ведущем от зоны прилета к выходу, — осколки от кафе «Азия» долететь туда не могли».

МОСКВА, 25 января 2011 — РИА Новости. «Террористов в аэропорту Домодедово, по предварительным данным, было двое, оба погибли при взрыве, который произошел самопроизвольно при открывании сумки, сообщил РИА Новости во вторник источник в силовых структурах».

«»Взрыв произошел в тот момент, когда предполагаемая женщина-террористка открыла сумку. Террористку сопровождал мужчина, он находился рядом и ему взрывом оторвало голову», — рассказал собеседник агентства.

Сейчас устанавливаются личности подозреваемых.

«Не исключено, что террористы хотели оставить взрывное устройство в зале, а подрыв произошел самопроизвольно, или же был произведен дистанционным пультом с расстояния, хотя пока элементов, свидетельствующих об этом, не найдено», — заметил источник».

Похоже, никаких шахидов в Домодедово не было. Возможно, тот кто принёс бомбы, был использован в тёмную.

Слушая бравые истории, как чекисты идут по следу террористов и наперёд всё знают об их гнусных планах, население всё чаще впадает в мрачную задумчивость. По необъяснимой причине мишенями террористов оказываются никому не нужные обыватели. Хотя вроде бы кавказские моджахеды уже давно догадались, что начальству наплевать на смерть рядовых граждан РФ. Их убийство не оказывает никакого влияния на правящую элиту, но становится лишь поводом для очередных кампаний, комбинаций и спекуляций. На Северном Кавказе моджахеды переключились на отстрел ментов, чекистов и прочих представителей властей, что значительно усилило эффективность партизанской войны. Но почему-то в России неизвестные террористы по непонятным мотивам упорно продолжают мочить рядовых граждан, аккуратно обходя правящую элиту. И что тут прикажете думать? Недавно я уже от людей довольно лояльных режиму слышал предположение, что теракт в Домодедово инспирировало ФСБ.
Источник