WikiLeaks собирается публиковать секретные документы ФСБ

Ничего еще не опубликовано, но ФСБ заранее заявляет, что одни документы сфабрикованы, а другие взяты из открытых источников. Более того, во всеуслышание угрожает сделать сайт WikiLeaks «недоступным навсегда», ссылаясь при этом, что им уже приходилось «пресекать деятельность» ресурсов, через которые производилась утечка информации. То есть видно, что запаниковали не на шутку.

Кстати, сохранились ли где-нибудь в кэше материалы сайта: lubyanskayapravda.com? Поскольку ФСБ фактически признало подлинность публиковавшихся там документов, имеет смысл почитать.
«Представители Федеральной службы безопасности отреагировали на недавние заявления руководства скандального ресурса WikiLeaks о России.

Эксперты спецслужб России считают, что «секретные» материалы Wikileaks сфальсифицированы и не представляют угрозы стране.

«Предварительный анализ показал, что никакой опасности для России ресурс Джуллиан Ассанджа не представляет, — сообщил эксперт Центра информационной безопасности ФСБ РФ. — Необходимо понимать, что при желании и соответствующей команде его можно сделать недоступным навсегда».

Ценность материалов, которыми располагает знаменитый сайт, у экспертов вызывает большие сомнения.

«Более 40 % информации, которая выкладывается там, можно найти с помощью современных поисковых систем в Интернете, — заявил эксперт. — Гриф секретности в последних редакциях документа стал проставляться лично авторами портала, что говорит о больших возможностях в фальсификации их подлинности».

Задачами предотвращения утечки документов, составляющих угрозу государству, непосредственно занимаются органы военной контрразведки и Федеральной службы безопасности. Некоторое время назад была пресечена деятельность онлайн-издания «Лубянская правда» — ресурса, публиковавшего секретные документы СВР, ФСБ и ФСО…

Несколько дней назад представитель сайта WikiLeaks Кристинн Храфнсон сообщил о том, что собирается разместить в Интернете секретные материалы, касающиеся политической ситуации в России. Храфнсон добавил, что «российские читатели узнают много нового о своей стране».