Окончательное опошление выборов

С тоской и болью наблюдаю за процессом все более разнузданного опошления всей процедуры выборов в России. То, что творится — это все более и более полный беспредел. Право, чем устраивать такую пакость — отменили бы, к чертям, выборы вообще, обозвали бы Путина богдыханом, Медведа — первым визирем, да и успокоились!

Вот выборы городской Думы Самары. Из 174 кандидатов, выдвинувших свои кандидатуры, знаете, сколько не были зарегистрированы избирательной комиссией? 133! То есть ровно 75%! Трое из четырех! Типа «подписи не так собрали».

И такая картина — по всей России. Более того — очевидно, что дальше будет еще круче. Не удивлюсь, что еще годик-другой — и на выборах избирком будет оставлять ровно ОДНОГО кандидата, как в СССР. От «нерушимого блока коммунистов и беспартийных», то бишь от «Единой России».

Фарс, голимый фарс.
Когда представитель одного из кандидатов попытался протестовать, председатель горизбиркома оборвала его: «Если вы не будете подчиняться правилам нашей игры, мы пригласим милицию». Точнее не скажешь!