Москву и Дамаск обвинили в ударе по турецким войскам

Военно-космические силы России и ВВС Сирийской Арабской Республики нанесли более полутора десятков ударов в провинциях Хама и Идлиб, задев в том числе наблюдательный пункт турецкой армии.

Об этом сообщает, ссылаясь на собственные источники, ближневосточный новостной портал «Аль-Масдар Ньюс».

В результате обстрела значительные потери понесли коалиция группировок «Хайят Тахрир аш-Шам» (создавалась на базе запрещенной в РФ террористической группировки «Джебхат ан-Нусра») и формирования поддерживаемой Анкарой «Сирийской свободной армии» .

При одном из ударов были повреждены строения наблюдательного пункта турецкой армии в городе Шейр-Магер. Масс-медиа подчеркивает, что инцидент обошелся без убитых и раненых.

В то же время, телеканал «Хабетюрк» утверждает, что взрывы прогремели приблизительно в полукилометре от наблюдательного поста №10, расположенного к юго-западу от города Алеппо, в районе Рашидин. Турецкое масс-медиа утверждает, что авиационный удар нанесли асадиты.

Напомним, во вторник, 27 августа, российский лидер Владимир Путин после переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил о необходимости стабилизации ситуации в Сирийской Арабской Республике.