Что известно о российской встрече Трампа-младшего?

Встреча была организована во время переписки между Дональдом Трампом-младшим и Робом Голдстоуном, музыкальным продюсером и публицистом.

Голдстоун предложил «российский» компромат на Хиллари Клинтон, который, по его словам, «поддержал бы мистера Трампа».

Дональд Трамп-младший ответил в течение нескольких минут. Он не выразил удивления или беспокойства касательно происхождения обещанного материала.

Голдстоун сказал, что он писал от имени российской поп-звезды Эмина Агаларова, чей отец, Арас Агаларов, хотел поделиться информацией.

The New York Times сообщает о присутствии на встрече восьми человек: Дональда Трампа-младшего, американского предпринимателя Джареда Кушнера, американского юриста Пола Манафорта, российского юриста Весельницкой, Голдстоуна, российско-американского лоббиста Ахметшина, Анатолия Самочорнова (был в роли переводчика) и Ираклия Кавеладзе (представитель Агаларовых).

Дональд Трамп-младший признался, что ему сказали, якобы Весельницкая «может иметь полезную информацию для кампании», но в конце концов она ничего не сказала. По его словам, на встрече обсуждался вопрос об усыновлении российских детей и Закон Магнитского. Голдстоун дал аналогичное объяснение.

Весельницкая отрицает, что она обсуждала все, что связано с президентской кампанией, заявив, что она «никогда не действовала от имени российского правительства».

Ринат Ахметшин сказал, что он присутствовал на совещании из-за попыток внесения поправок в закон о санкциях.

Президент Трамп защитил своего сына в Твиттере, написав в понедельник: «Большинство политиков пошли на встречу, на которой присутствовал Дон-младший, чтобы получить информацию об оппоненте. Это политика!».