Сергей Меняйло готов отдать «Крым» Украине

Губернатор Севастополя иронично ответил на заявление председателя Верховной рады Андрея Парубия о том, что украинские моряки должны вернуть Крым в состав Украины. «Если в Верховной раде имеют в виду возвращение Украине ржавого сейнера «Крым», власти Севастополя не будут этому препятствовать».

На днях спикер Верховной рады Андрей Парубий в своей речи, приуроченной к празднованию Дня Военно-морских сил Украины, пообещал, что украинские моряки вернут Крым и Черноморские военные базы обратно в состав Украины. Он подчеркнул, что Украина всегда была морской державой, а их Военно-морские силы прославлены триумфами прадедов-казаков.

Разумеется, свою речь Парубий закончил традиционным слоганом: «Слава героям, героям слава!». Между прочим, из-за этой фразы, произносимой по любому поводу на каждом заседании украинского парламента, со стороны Верховная рада больше похожа на собрания какой-то религиозной секты, нежели на полноценное правительство целой страны.

По словам Сергея Меняйло, украинские политики уже третий год подряд «успешно возвращают» крымский полуостров – но исключительно «в своих предвыборных обещаниях и бурных фантазиях».

В портовом отстойнике Севастополя уже много лет стоит и ржавеет старый рыболовецкий сейнер, тезка полуострова – «Крым». Это проржавевшее судно, ранее действительно принадлежавшее Украине, теперь годно лишь на утилизацию, а это стоит денег. Если спикер Верховной рады так хочет вернуть «Крым» — губернатор Севастополя не против того, чтобы они его забрали.