Цинизм зашкаливает: в день начала Майдана в Киеве выберут «снайпера года»

На Украине в так называемый День достоинства и свободы для школьников Киева городские власти организуют мероприятие под названием «Снайпер столицы — 2018».

Об этом пишет украинский портал obozrevatel.com.

Отмечается, что военно-спортивные соревнования включены в культурно-художественную программу, обнародованную Киевской горгосадминистрацией (КГГА).

Как сообщается в подготовленной КГГА программе, соревнования по огневой подготовке включат в себя теорию и практику. На последнем этапе дети будут стрелять из пневматических винтовок, разбирать макет автомата Калашникова и заполнять на скорость «рожок» АК.

Устроители мероприятия отмечают, что подобные соревнования являются одним из важных этапов в подготовке школяров к будущей службе в ВСУ, Нацгвардии и других силовых структурах.

Днем достоинства и свободы в Незалежной зовется отмечаемое с 2014 года 21 ноября начало двух революций — Оранжевой и Революции достоинства (последнего Майдана).

Учитывая тот факт, что беспорядки в украинской столице, приведшие к госперевороту в феврале 2014 года, были спровоцированы действиями расстреливавших участников протеста снайперов, конкурс для юных киевлян послужит отличным символом цинизма нынешней власти страны.