Милонов предлагает сделать неплательщиков алиментов «людьми без паспорта и прав»

Депутат российского парламента Виталий Милонов вознамерился приравнять неуплату алиментов к покушению на причинение тяжкого вреда здоровью.

Об этом народный избранник поведал представителям СМИ в ходе круглого стола, посвященного теме борьбы с «алиментщиками-уклонистами».

Жесткие меры законодатель предлагает применять к неплательщикам алиментов, потому что брошенный последними на произвол судьбы ребенок может пострадать без денег, еды и одежды, а также без лекарств, часть из которых не дается бесплатно.

Таким образом, считает парламентарий-«единорос», любой гражданин, не платящий деньги своему ребенку, должен расцениваться государством как преступник. Причем, по словам Милонова, в расчет не должно приниматься никаких отговорок вреде отсутствия работы у должника.

Депутат отметил, что выплату алиментов необходимо взять под контроль государства, добавив, что, если неплательщик не вносит денежных выплат в течение года, то его нужно признать «человеком без паспорта и без прав».

Но до этого, согласно мнению парламентария, алиментщик должен быть лишен возможности управлять транспортом, селиться в гостинице, приобретать билеты, расплачиваться в магазинах и совершать какие-либо сделки.

«Сделать его ( неплательщика — ред.) изгоем, чтобы он понял, что /…/ для нас он перестает быть человеком», — резюмировал Виталий Милонов.