В Приморском крае уровень безработицы достиг 5,6%

По данным службы занятости населения Приморского края, все больше и больше людей сталкиваются со сложностями в процессе поиска работы. Причем подобные трудности испытывают не только граждане, не имеющие на тот момент постоянного места работы (14,4 тыс. заявлений), но и те, кто хочет сменить уже имеющееся.

Множество жителей Владивостока, находящихся в поиске трудоустройства, обращаются в различные государственные службы, а также размещают свои резюме на всевозможных интернет-ресурсах, в надежде, что потенциальный работодатель предложит адекватный вариант. Особой популярностью пользуется сайт jobsora, поскольку именно на нем собрано большое количество актуальных и высокооплачиваемых вакансий.

К сожалению, на начало 2018 года в Приморском крае увеличилось количество уволенных в связи с сокращением работников, что также стимулирует людей искать работу используя различные источники. Уровень безработицы в Приморском крае за первый квартал 2018 года составил 5,6 %, что соответствует общему проценту безработицы по России. Разумеется, вопрос достойной оплаты труда является для соискателей вакансийкрайне актуальным. 47868,8 тыс. рублей – такова среднемесячная зарплата по области, причем наиболее высокооплачиваемой является сфера труда, связанная с недвижимостью, журналистикой, управлением. Все больше граждан стремятся к трудоустройству в отрасли экономики, поскольку и здесь отмечается видимый рост заработной платы.

Спрос среди работодателей имеют не только должности, предполагающие полную занятость и высшее образование у соискателей, а также и те, что предлагают гибкий график и возможность совмещать учебу и работу. Множество вакансий в этих и других областях, предлагающие всевозможные виды занятости и график, размещены выше названном сайте Jobsora, и жители Владивостока с удовольствием пользуются этим полезным и нужным ресурсом в процессе поиска работы.

Для того чтобы найти хорошее место работы, многие жители направляются на профессиональное обучение, готовы посещать специальные курсы и повысить свою квалификацию. Несмотря на возросший уровень безработицы и общие кризисные настроения, с января 2018 года в Приморском крае увеличилось и количество разнообразных вакансий, что позволит гражданам, испытывающим сложности в поиске трудоустройства, получить, наконец, долгожданную работу.