Резиденцию американского президента наводнили мыши, муравьи и тараканы

В официальной резиденции президента США в Вашингтоне постоянно возникают проблемы с санитарным состоянием. Белый дом регулярно очищают от мышей, тараканов и колоний муравьев, но грызуны и насекомые появляются снова.

Такую информацию передает, ссылаясь на перечень заказов на хозработы за последние пару лет в известном всему миру здании на Пенсильвания-авеню, 1600, телеканал NBC4 Washington.

Известно, что за вышеуказанный период сотрудники резиденции первого лица США несколько раз пытались избавиться от мышей, в частности, в зале оперативных совещаний и в столовой. Также, как оказалось, сразу несколько помещений президентского комплекса зданий кишели тараканами. А в кабинете руководителя аппарата Белого дома Джона Келли обосновались муравьи.

«Эти здания старые,» — заявил экс-глава сервисной службы Белого дома Брайан Миллер, добавив, что всем владельцам старых домов известно, что последние «требуют большого внимания».

Как поясняют американские СМИ, животные и насекомые-паразиты не одно десятилетие проживают бок о бок с самыми влиятельными политиками планеты. Так, еще 40 лет назад президент Джимми Картер жаловался в своих дневниках на надоедливых мышей.