На юге Италии 12 девочек из хороших семей пропускали уроки в школе для занятий проституцией

Двенадцать девушек из города Авеллино в итальянском регионе Кампания пропускали занятия в школе, чтобы заниматься проституцией. Десять из юных «жриц любви» были несовершеннолетними.

Об этом сообщает онлайн-ресурс ilfattoquotidiano.it

Как отмечает портал, организаторами «ювенального» дома терпимости являются 85-летний, 70-летний, и 50-летний итальянцы. Престарелые сутенеры слыли людьми с безупречной репутацией и были известны как ответственные отцы и деды. С 2016-го по 2017 год мужчины поставляли девочек денежным клиентам.

В настоящее время владелец «клуба» находится в тюрьме. Двое его подельников на срок разбирательства помещены под домашний арест. Их обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних и склонении детей к проституции.

Подчеркивается, что все юные «ночные бабочки» происходят из благополучных и даже зажиточных семей. Среди клиентов малолетних путан оказались известные адвокаты, инженеры и врачи Авеллино.

«Работодатели» находили потенциальных «сотрудниц» в местных барах. Один из мужчин подходил к девушкам и предлагал возможность легкого и быстрого заработка.

Цены за секс-услуги разнились от десятка до сотни евро. Сутенер просил девушек привлекать к делу своих знакомых, обещая увеличить плату по достижении ими 18-летнего возраста.

Девочки «трудились» в подсобке одного из питейных заведений в центре Авеллино.

Рассследование началось после того, как подруга одной из путан рассказала правоохранителям о том, чем занимается ее приятельница.