Руководство «Локомотива» ставит под угрозу безопасность посетителей стадиона

Более полумиллиона пользователей посмотрели на канале Youtube видеоролик с ночным «захватом» стадиона «Локомотив». Эта незаконная акция случилась 29 декабря и как оказалось, была организована с ведома президента ФК «Локомотив» Ильи Геркуса.

До сих пор не совсем понятна мотивация руководителя футбольного клуба, однако подобный «рекламный захват» спортивного объекта выглядит противозаконным.

Интернет-портал Гражданские Силынапоминает, что в преддверие Нового года два видеоблогера под никами Ставр и Гера пробрались на стадион, и засняли свою авантюру якобы в рамках интернет-флешмоба 24 hourschellange.

На снятых ими кадрах видно, как «домушники» беспрепятственно заходят в административные кабинеты с документами, раздевалку и душевую, архивный музей «Локомотива», тыкают пультовые кнопки. Складывается впечатление, что на стадионе отсутствуют элементарные меры безопасности и охрана, нет видеокамер и сигнализации – он словно обезлюдел.

Стоит отметить, что большинство интернет-пользователей быстро распознали «разводку» и постановочную суть видео. Но теперь правоохранительные органы будут разбираться в действиях Ильи Геркуса на предмет их правовой оценки. Ведь спланированный им захват с демонстрацией широкой публике ставит под сомнение всю систему безопасности объекта и мотивирует истинных злоумышленников на проникновение.