Пьяный мужчина зарезал человека, спасшего его жену

Супружеская пара отдыхала на берегу Байкала. В какой-то момент, изрядно выпившие муж и жена решили искупаться в озере, вопреки простому правилу: купаться пьяным – дурацкая идея. Женщина начала тонуть и стала звать на помощь.

На крики отозвались молодые люди, которые незамедлительно бросились в воду и вытащили тонущую женщину на берег. Ее муж отреагировал на это совершенно неадекватно, начал ревниво оскорблять молодых людей, затем вовсе убежал.

Молодые люди не придали этому значения, и как только спасенная женщина пришла в себя, те повели ее к стоянке, где был припаркован автомобиль. На этом месте с ножом в руках к ним подошел ее супруг, в совершенно неадекватном состоянии.

С требованием отвалить от его жены, он кинулся на сопровождавших ее супругу молодых людей. Несколько человек попытались его успокоить и выбить у него из рук нож. В завязавшейся драке он рассек одному из них подбородок, а другого ударил ножом в бедро. Только после этого мужчину удалось усмирить. К сожалению, травмированного в бедро мужчины оказалась слишком серьезной, и он скончался в больнице от потери крови.

Вскоре неадекватного мужчину задержали. На допросе тот объяснил свои действия самозащитой от разъяренной молодежи, хотя показания свидетелей говорят об обратном. На него заведено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть потерпевшего». Пьяному мужу, напавшему на спасителей его, скорее всего, уже бывшей жены, грозит до 15 лет лишения свободы.