Новый календарь праздничных и выходных дней на 2017 год

В Кремле одобрили проект Министерства труда, в котором распределены выходные, связанные с государственными праздниками в следующем году. Россиян ждет 4 дня отдыха с 23 по 26 февраля: 24 февраля – пятница, лишний выходной день перенесли с 1 января – Новый год в следующем году и так совпадает с воскресеньем.

А 7 января, православное Рождество, приходящееся на субботу, добавили к понедельнику 8 мая – таким образом, ко дню победы выходные начнутся с субботы – 6 мая, и продлятся до самого праздника – 9 мая.

В общем, отметьте эти дни у себя в календаре на 2017 год:

31 декабря (сб) – 8 января (вс): Новый год – неделя и еще 2 дня.

23 февраля (чт) – 26 февраля (вс): продлённые до 4 дней выходные ко Дню защитника отечества

8 марта (ср): Международный женский день. Не так повезло женщинам с их праздником в следующем году: 2 рабочих дня, пн и вт, затем всего лишь день передышки, и затем еще 2 рабочих дня до выходных – субботы и воскресенья. Скорее, не выходной, а полнейших хаос на любых предприятиях в эту неделю.

29 апреля (сб)1 мая (пн): Праздник первого мая – встречаем любимую часть года. Последние выходные апреля переходят в месяц май с выходным в понедельник. Приятно.

6 мая – 9 мая: На праздничной неделе с сокращенным понедельником, с субботы нас ждут еще 4 дня выходных – добавленный понедельник, 8 мая и сам праздник во вторник – 9 Мая.

10 июня (сб) – 12 июня (пн): продленные до понедельника выходные ко дню Конституции РФ.

4 ноября (сб) – 6 ноября (пн) – и последние супервыходные в следующем году – День народного единства 4 Ноября, выходной от которого перенесли на понедельник, 6 Ноября. В этот день, кстати, отмечается Международные день защиты окружающей среды от нарушения экологического равновесия во время войны и вооруженных конфликтов.

И знаете, что самое интересное – 2017 год в России объявлен годом Экологии. Указом Путина от 5 января 2016 года. Интересно, намеренно или по совпадению день празднования общегосударственного праздника перенесли именно на эту дату?