Мессенджер Telegram используется для проституции

В России эскорт-услуги расцвели в 2000-е, взамен запрещенной законом проституции. Каждый раз находясь на шаг впереди стражей закона, теперь сомнительный бизнес перебрался на просторы интернета – в мессенджер Telegram.

Как только Павла Дурова уволили с поста генерального директора социальной сети ВКонтакте, он перебрался из России за границу и 14 августа 2013 года выпустил новый мессенджер – Telegram, главной особенностью которого является продуманная технология шифрования и самоуничтожения сообщений. Его попросту невозможно взломать.

Мессенджер изначально был разработан для того, чтобы препятствовать правоохранительным органам в попытках «вынюхать» информацию из чьих-либо интернет-переписок. Идея этого проекта пришла к Павлу Дурову еще в 2011 году, вместе со спецназовцами у двери его дома. Когда те ушли, Дуров захотел написать об этом случае своему брату Николаю Дурову. Но в приступе паранойи осознал – у него попросту нет безопасного способа отправить брату письмо, которое гарантированно не попало бы в распоряжение третьих лиц.

В результате на свет появился Telegram. Кстати, как только Дуров окончательно покинул ВКонтакте и социальная сеть была выкуплена компанией Mail.ru, с тех пор в распоряжении ФСБ находится база данных, которая там так и называется – «ВКонтакте».

Безопасность мессенджера Павла Дурова делает его идеальной площадкой для обсуждения всего того, что запрещено законом, в частности – проституции. Там здравствуют засекреченные секс-чаты, о которых мы вам и расскажем.

Без какого-либо стеснения или романтизма, в чатах для девушек, занимающихся эскорт-услугами, то есть проституток, регулярно появляются сообщения подобного содержания:

«В мае заезд к шейху в Дубаи! От 18 до 24 лет по паспорту. По приезду берут анализ крови. Заезд на 7-10 дней, открывают визу, оплачивают перелет. Проживание на вилле. За весь заезд волшебство может и не потребоваться. В среднем 3,5 – 5$ на руки. Фотографии, видео и паспорт в личку.»

В этих чатах за сутки появляется по несколько сотен таких сообщений. Активность там не прекращается ни днем, ни ночью, особенно много предложений размещается по вечерам, в выходные и по праздникам.

Чтобы вам было понятнее, расшифруем некоторые наиболее часто используемые в чатах термины:

«Бэби, бэбик, бэбифейс» – девушка любого возраста, зачастую несовершеннолетняя, по-детски выглядящая и инфантильно себя ведущая.

«Волшебство» – секс

«… с продолжением» – секс

«Приехать в гости на чашечку чая» – секс

«Кэш, Конфеты» – деньги

«Нос» – кокаин

«Ноль, Нолик» – девственница

«Фея» – проститутка

«Рубль» — тысяча рублей. Вообще, деньги в чатах как правило указываются в тысячах.

«Тур» – поездка в среднем неделю, как правило, за рубеж, где девушки в компании «коллег» останавливаются в отелях и обслуживают клиентов.

В настоящее время существуют сотни секс-чатов. Наиболее популярные из них: «Job4Models», «В теме», «Пробить номер». Многие чаты называются по местоположению работы: «СНГ», «Дубай» и.т.д., или по критериям отбора кандидаток: «Только блондинки», «Только шатенки», «от 175 см», «4 размер груди и больше», «Анорексички», «Пышки», и.т.п.

В чаты можно попасть только по прямой ссылке, в самых крупных из них состоят по несколько тысяч человек. В среднем, за день в них появляется около 500 новых сообщений.

Сутенеров здесь называют менеджерами. У среднего менеджера за неделю выходит около 10 заказов и зарабатывают в среднем около 100 тысяч рублей за счет процентов от каждой «встречи». Как правило, менеджеры требуют 15-30 процентов от заработка своих «девочек».

Вопросам рабочей безопасности в чатах тоже уделяется немалое внимание. Есть чаты, в которых можно проверить добросовестность тех или иных менеджеров (сутенеров) – не отправляют ли они девушек в рабство, возможно ли с ними иметь дело. Так же можно узнать отзывы о самих девушках – не кидают ли они менеджеров на деньги, адекватно ли себя ведут.

Если с кем-то по тем или иным причинам работать невозможно, они быстро попадают в «Черный список». Если отзыв о девушке или менеджере туда попадает, в дальнейшем никто не станет иметь с ними дело.

Чтобы внести кого-то в такой «Черный список», в публичное обсуждение высказываются причины недовольства. Так как это дело серьезное, помимо жалобы, в подтверждение слов, как правило, требуется представить весомые доказательства – фотографии или скриншоты переписок.

Менеджерам приходится тщательно проверять всех, с кем они работают – они сталкиваются со всеми типичными для сутенеров трудностями:

В качестве клиентов им периодически попадаются извращенцы и отморозки. Бывают зоофилы, которые заказывают девушек, чтобы посмотреть, как с ними занимается сексом их пес. Нередко девушек избивают, насилуют, похищают, а иногда вообще убивают.

Еще больше проблем у менеджеров связано с самими девушками. Всегда есть опасность, что очередная «девочка» окажется полицейским. Зачастую девушки не хотят отдавать проценты, и все заработанные деньги забирают себе. Порой даже проверенные «эскортницы» начинают вести себя неадекватно – на «встречах» с клиентами часто бывают наркотики, со всеми вытекающими отсюда психозами.

В каждом чате обязательно есть модераторы. Они следят за соблюдением правил, постоянно повторяют их в чат и выбрасывают оттуда всех нарушителей и подозрительных личностей. Они тщательно отслеживают всех новоприбывших и требуют раскрыть свою личность в ЛС. Тех, кто отказывается это сделать и никому не знаком, сразу же вылетают из чата «в баню».

Если «левый» пользователь все-таки успеет проскочить в чат и написать предложение о работе до того, как его заблокируют, на его предложение все равно вряд ли кто-то откликнется: сперва о нем наведут справки, с кем и как он до этого работал.

По этой же причине, у полицейских, которые, конечно же, тоже сидят в этих чатах, не так уж и много шансов кого-либо там поймать. Разве что только неопытных девушек, которые с тем же успехом могут попасть и к насильникам.

В чатах попадаются и несовершеннолетние. Даже девственницы. Там они в особой цене. Их принято называть «ноликами», и периодически за них даже торгуются как на аукционах. А вот женщины старше 35, прямо как футболисты, считаются там уже пенсионерами.