В украинском МИДе завелись крысы

Министерству иностранных дел Незалежной досаждают крысы. В результате дипломатическое ведомство было вынуждено срочно объявить тендер для поиска крысоловов.

Такую информацию сообщают «Украинськи Новини».

Согласно данным онлайн-ресурса, в системе публичных закупок Prozorro опубликован лот, в котором за услуги по «дезинфекции, травле и дератизации» предлагается 28 тысяч гривен.

Закупку будет проведена без использования электронной системы в текущем месяце.

В каком именно помещении МИДа намереваются провести дератизацию, не уточняется, но известно, что размещал объявление офис внешнеполитического ведомства в столице Украины.

Тендерная документация, содержащая требования к исполнителю работ, на сайте отсутствует. Как и данные о тех, кто согласен предоставить данные услуги по дезинфекции и травле грызунов.

Отметим, что от нашествия пасюков (не путать с героем «Вечеров на хуторе близ Диканьки» Николая Гоголя) страдают не только украинские дипломаты. В конце минувшего года нашествию крыс подверглись позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе. Разгулу грызунов проспособствовало наличие беспорядочных захоронений убитых «атошников».

В середине осени 2018 года в рядах ВСУ произошла вспышка инфекционных и вирусных заболеваний.