В Норвегии мужчина убил из лука несколько человек

В норвежском городе Конгсберг вечером в среду 13 октября мужчина, вооруженный луком со стрелами, убил и ранил несколько человек.

От выстрелов погибли пять человек. Первоначально речь шла о четверых погибших, по потом это число увеличилось. Кроме того, еще два человека получили ранения и сейчас находятся в больнице.

Вооруженный луком злоумышленник успел зайти в несколько общественных мест, где он стрелял в людей. В числе получивших ранения один полицейский, который в момент инцидента был в штатском.

Жителей западной части Конгсберга эвакуировали во время проведения спецоперации еще до того, как удалось задержать нападавшего.

Полиции города удалось задержать нападавшего вскоре после этих событий, после чего городские власти распространили сообщение для жителей о том, что мужчина задержан и ситуация находится под контролем полиции.

В настоящий момент известно, что нападавший – гражданин Дании, который постоянно проживал в норвежском Конгсберге до этого длительное время. Мужчине тридцать семь лет.

Точные мотивы поступка мужчины пока не известны. Норвежская полиция не исключает в качестве мотива версию о теракте и пока не дает однозначного ответа о том, что толкнуло датчанина на этот поступок.