Из воды извлечено тело последнего погибшего на озере в Челябинской области

Сегодня утром было обнаружено тело седьмого человека, который находился на борту опрокинувшейся на озере Максимка в Челябинской области лодки. До этого момента он считался без вести пропавшим.

Сетевое издание «Интерфакс » со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС передает, что страшная находка была сделана в 7:15 по мск. К данному моменту операция по поиску погибших считается завершенной.

Напомним, алюминиевая лодка с 9 людьми опрокинулась вечером 2 июля. Им на помощь кинулись 2 мужчин с берега, но утонули. Четверым удалось спастись — двум взрослым и двум детям. Жертвами трагедии стали трое мужчин, 10-летняя девочка, а также мальчики возрастом 2 года, 8 и 15 лет. Тела всех погибших найдены.

Причиной ЧП стало нарушение правил безопасности. Во-первых, граждане плыли на незарегистрированной лодке, водоем не был оборудован ни для купания, ни для использования плавательных средств. Во-вторых, катавшиеся перегрузили лодку и были без спасательных жилетов. Как выяснилось позднее, инцидент случился во время празднования школьного выпускного дочери одного из утонувших.