Сергей Шнуров в своем стиле поддержал инициативу запретить Сергея Шнурова

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко, ошеломленный новым клипом «В Питере – пить» группы «Ленинград», пожаловался на него в прокуратуру, ссылаясь на пропаганду алкоголя. И затем сообщил о том, что он вовсе хочет наказать Сергея Шнурова за использование в своем творчестве нецензурной брани.

Вспомните, например, въевшийся в мозг миллионам российских граждан припев недавнего хита группы «Ленинград» про лабутены и высокое качество штанов. Пропоешь на улице «На лабутенах…» – и куча людей подхватит, невзирая на матерное продолжение «зацепившего» двустишья.

На заявление петербуржского депутата, в своем инстаграме Сергей Шнуров опубликовал фотографию Евгения Марченко, назвал его «Волшебным депутатом», пообещал трижды расцеловать при встрече, и подхватил: «Запретить Шнурова! Именно так! Трижды произнеси «Я тебя запрещаю!», плюнь – и Шнуров исчезнет!»

Помимо Евгения Марченко, депутат Госдумы коммунист Валерий Рашкин пожаловался в Роскомнадзор на этот же клип «В Питере – пить», окрестив его «бездарным», «напичканным матом», порочащим российскую культуру и город Санкт-Петербург в частности. «Ябеда» — лаконично ответил на это заявление лидер группы Ленинград.

Забавно, что в наскандалившем клипе депутаты обнаружили только мат и пропаганду алкоголя, однако в припеве песни очевидны отсылки и к употреблению наркотиков…