Российские военные стали победителями АрМИ

В минувшую субботу 4 августа в подмосковном парке Патриот прошла торжественная церемония закрытия Международных армейских игр.

В этом году на военных полигонах России и других стран-участников АрМИ прошли тридцать четыре конкурса для военных различных подразделений, в девятнадцати из которых российские военные стали победителями. Также команда российских вооруженных сил стала победителем в общем зачете АрМИ.

Иран, Белоруссия и Узбекистан выиграли по три конкурса, Казахстан – два, Сербия и Армения победили в одном из конкурсов.

В этом году Международные армейские игры проходили на полигонах в одиннадцати странах, в них выступили более пяти тысяч человек в составе 277 команд, которые на игры представили 42 страны.

Центральным конкурсом АрМИ, как и в прошлые годы, стал Танковый биатлон, заезды по которому проводились на полигоне Алабино во все дни проведения Игр начиная с 22 августа. Победителей этого конкурса наградили на центральной сцене парка Патриот, награды им вручил заместитель министра обороны РФ генерал Дмитрий Булгаков.

На церемонии закрытия Игр в Патриоте прошел концерт с участием звезд эстрады и международных коллективов. В финале концерта зрителей ждала большая сольная программа Льва Лещенко, который в том числе исполнил со сцены гимн России.

Победителей и призеров Игр в своем видеообращении поздравил Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Вечером в завершении праздничной церемонии над территорией парка был дан салют.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Прокуратура выявила в школах и детсадах просроченную продукцию от комбинатов питания. Как пишет «Петербургская газета», прокуратура Омской области в ходе тщательной проверки учреждений выявила поставки просроченной продукции от комбинатов питания, из которой в дальнейшем составлялись блюда для школ, детских садов и больниц.

https://petrogazeta.ru/material/2021/09/06/21327prokuratura-vyyavila-v-shkolah-i-detsadah-prosrochennuyu-produkciyu-ot