В Киеве одобрили «бандеровское» приветствие для украинских военных

Парламент Незалежной поддержал президентский законопроект о введении в Вооруженных силах Украины (ВСУ) «нацистского» приветствия «Слава Украине!».

Об этом сообщает портал topwar.ru.

Согласно документу, изменения вносятся в уставы внутренней, гарнизонной и караульной службы ВСУ, а также в строевой устав. Как гласит новая редакция сводов правил для военнослужащих. на приветствие старшего по званию «Слава Украине!» все находящиеся в строю военные отвечают: «Героям слава!».

Вдобавок к тому, обращение к находящимся вне строя военнослужащим заменяется с «товарищ» на «пан».

На решение Рады восторженно отреагировал президент Украины Петр Порошенко. Первое лицо государства написало в своем аккаунте в социальной сети «Твиттер», что «ненька» наконец-то добилась того, что «сакральные слова» официально стали воинским приветствием в ВСУ.

Порошенко поблагодарил нардепов, поздравил с новой «речевкой» военных и порадовался «за предков», которые, по его словам, о таком могли «только мечтать».

Напомним, фраза «Слава Украине!..» является лозунгом Украинской повстанческой армии (УПА)*, сотрудничавшей в годы Великой Отечественной войны с гитлеровской Германией.

*Экстремистская организация. Запрещена в России.