Телеграм-канал «Мордодед» о действующем губернаторе Самарской области набирает обороты

За последние несколько дней подписчиками канала стали еще 200 человек, а это значит, что тема только начинает развиваться.

Уже понятно, что его читают и московские политологи. Так, несколько последних постов разместил у себя топовый федеральный телеграм-канал «Караульный», чья аудитория насчитывает больше 18 тысяч человек.

Напомним, что история канала «Мордодед» началась в конце июля. Тогда за первые сутки после публикации первого же поста он стал самым читаемым в регионе, а сегодня только постоянных читателей уже 900. Авторы канала неизвестны, и это только добавляет интереса к острым публикациям.

Чиновники Самарской администрации тоже втайне следят за постами. Судя по количеству просмотров каждого из сообщений, посты смотрит гораздо большее число людей, вот только не все осмеливаются подписываться. А почитать там, как мы уже писали, действительно есть что – кроме типично безапелляционных инсайдов, авторы публикуют и первичные документы.

Непосвященному человеку разобраться в них сложно, да и незачем. Но журналисты и политологи области уже изучили схемы вывода денег в компании, принадлежащие сыну Меркушкина Александру и детальные взаимоотношения областной администрации с местными бизнесменами и обсудили их между собой в соцсетях. Сейчас приходит черед новой волны инсайдов – недавно были опубликованы документы, касающиеся схем работы местных силовиков.

Авторы канала с самого начала обещали, что публикация материалов обязательно приведет к осязаемым последствиям для губернатора и его ближайшего окружения. Пока у них еще есть время, так что у читателей есть все возможности проверить, было ли это обещание пророческим.