Сильное землетрясение случилось в Мексике

В Мексике на тихоокеанском побережье было зафиксировано сильное землетрясение, магнитуда которого составил 7,7 балла по шкале Рихтера.

Основная волна землетрясения пришлась на мексиканскую столицу Мехико, где от толчков отваливались куски зданий. Очаг землетрясения находился в девяти километрах от города Эль Коюль, находящегося в штате Оахака. Второй эпицентр был расположен в двадцати трех километрах южнее курортного мексиканского города Крусесита.

После произошедшего землетрясения в Мексике и Эквадоре была объявлена угроза цнами. Ученые ожидают, что на мексиканском побережье высота волн может достигнуть трех метров, а на берег Эквадора могут прийти волны высотой до одного метра.

В результате землетрясения погиб один человек. Это произошло в районе второго эпицентра, в Крусесите. Там произошло обрушение небольшого здания, под обломками которого и погиб человек. Также в этом районе из-за оползней, которые стали следствием землетрясения, оказалось прервано сообщение с нексколькими населенными пунктами.

В еще одном сильно пострадавшем районе, Уакатулько, землетрясением была разрушена больница, в которой находились пациенты с коронавирусной инфекцией. Сейчас производится эвакуация пациентов больницы и персонала в другое лечебное заведение.