Названа тройка самых популярных у туристов городов РФ

Аналитики сервиса онлайн-бронирования по России рассказали о том, какие города наиболее популярны у россиян, путешествующих внутри страны.

Большинство туристов в 2020 году выбрали самостоятельные поездки по России. Аналитики cервиса онлайн-бронирования гостевых объектов»Едем-в-Гости.ру» на основе опроса в соц.сетях определили, какие направления пользуются наибольшим спросом у путешественников.

Как оказалось, россияне не спешат приобретать турпутевки и предпочитают планировать свой маршрут самостоятельно. Первое место в числе предпочтений подписчиков заняла Анапа. Семейный курорт набрал 27.7% голосов респондентов. В Анапе на летний сезон туристы планируют поездки в среднем от 5 — 10-дней с активными программами в Утрише, Станице Благовещенская и экскурсионными заездами в Геленджик и Сочи. Останавливаться туристы предпочитают в гостиницах и частном секторе.

На втором месте Сочи- 24.7% голосов, многие планирует посещать его совместно с Абхазией и Крымом, выбирая для передвижения личный автомобиль или мотоцикл.

Третье место занимает Крым-18.5% голосов. Для путешествий туристы предпочитают активные программы с походами на Ай-Петри и экскурсионными маршрутами в Ливадийский и Массандровские дворцы, на водопад Учан-Су, заездами в Ялту и Симферополь, посещение древней достопримечательности «Малый Иерусалим».

Для лечебного отдыха приезжают на курорт Саки на грязелечение.