Air France будет бастовать четыре дня

Профсоюзы работников французской авиакомпании Air France объявили о намерении провести на следующей неделе четырехдневную забастовку, которая начнется во вторник. Таким образом профсоюзы намерены протестовать против повышения пенсионного возраста в стране.

В субботу шесть профсоюзов французской авиакомпании призвали своих членов присоединиться к намеченной на вторник забастовке. Протест связан с повышением в стране пенсионного возраста с 60 до 62 лет, а также уменьшающимися отчислениями с продажи билетов в фонд зарплаты сотрудников компании. Ожидается, что из-за этой забастовки снова пострадают десятки и сотни тысяч пассажиров. Напомним, в этом году французские транспортники бастовали несколько раз, чем нанесли большой ущерб отрасли.

Как уже сообщал InterRight, правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста в стране одобрен обоими палатами французского парламента — Сенатом и Национальной ассамблеей, и уже поступил на подпись к президенту Франции Николя Саркози. Как ожидается, до середины ноября он его подпишет. Законопроект предусматривает повышение пенсионного возраста в стране с 60 до 62 лет в 2012 году.