ФБК признан экстремистской организацией, его деятельность полностью запрещена

В Москве 9 июня прошло заседание Мосгорсуда, по решению которого ранее признанный Минюстом организацией-иноагентом ФБК, а также «Штабы Навального» признаны экстремистскими организациями. Их деятельность полностью запрещена в стране, решение суда вступило в силу немедленно после его озвучивания.

Защищал обвиняемую сторону адвокат Иван Павлов, который рассказал о том, что намерен обжаловать решение, которое сегодня получил в московском суде.

По словам работавшего во время слушания этого дела в суде корреспондента RT, сторона защиты ушла из зала суда до того, как прозвучал итоговый вердикт судьи. Прокуроры, выступавшие на стороне обвинения, выразили удовлетворение полученным решением. Все они сейчас находятся под государственной защитой.

Принятое решение означает, что деятельность как «Фонда борьбы с коррупцией», созданного находящимся ныне в заключении Алексеем Навальным, будет полностью прекращена, как и деятельность его региональных штабов. Начиная с этого дня продолжение их работы на законных основаниях невозможно.

Имущество признанных экстремистскими организаций будет продано с торгов для погашения долгов кредиторам этих организаций, а оставшаяся его часть поступит в государственный бюджет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

К чему приведут станцию «Зенит» обещания вице-губернатора Соколова. Как пишет «Петербургская газета», вице-губернатор по транспорту Максим Соколов и глава транспортного комитета Кирилл Поляков проинспектировали готовность к работе станции метро «Зенит». В СМИ предполагают, что после Евро-2020 бывшая «Новокрестовская» снова закроется или будет работать в ограниченном режиме.