В Махачкале произошел пожар на площади более тысячи квадратных метров

В Махачкале рядом с городской автостанцией произошел крупный пожар, с площадью возгорания около тысячи двухсот квадратных метров.

Информация о пожаре поступила на пульт службы пожарной охраны в 17-55 по местному времени.

В районе автостанции «Южная2 вспыхнули торговые помещения магазинов, работающих рядом с ней. Пожар быстро распространился по легким торговым зданиям, охватив практически всю площадь импровизированного торгового центра.

По текущим данным, сведений о пострадавших или погибших пока нет.

Тушением огня заняты 65 человек личного состава МЧС, также в работе задействовано более двадцати единиц специальной техники, в том числе эвакуатор, с помощью которого от горящих павильонов были оттащены автомобили, стоявшие в непосредственной близости к ним. Это не только спасло от огня сами машины, но и позволило избежать возгорания бензина в баках и усиления горения.

На данный момент пожарные активно борются с огнем, локализовать пламя им удалось, но потушить открытое горение пока не получается. Угрозы перехода пламени на соседние здания на данный момент не наблюдается.

Торговые помещения выгорели практически полностью, сообщают с места событий. Огнем уничтожены как минимум полтора десятка торговых точек, на которых работали представители регионального малого бизнеса.