7 школьников утонули при попытке спасти друга в Китае

В Китае группа школьников увидела, как их товарищ упал в реку и начал тонуть. Ребята бросились ему на помощь, но в итоге сами погибли.

Инцидент случился в населенном пункте Мисьнь уезда Туннань.

Дети, учившиеся в начальной школе, играли около плотины реки Фуцзян. Один из них случайно оступился и упал в воду, остальные семеро ребят пытались ему помочь и кинулись в водоем. В результате они не смогли помочь товарищу, но также и не выбрались сами.

Местные власти организовали спасательные работы, в которых приняли участие около 200 человек. Из воды достали тела восьми несовершеннолетних.

Ранее в России четверо взрослых утонули при попытке спасти ребенка. Мальчик вместе со своими родственниками отдыхал на берегу реки, и в какой-то момент начал тонуть. Взрослые начали спасать ребенка и в итоге спасли, но при этом трое мужчин и одна женщина погибли.

По предварительной информации, в тот момент все погибшие были в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим специалисты рекомендуют людям не бросаться на помощь тонущим, если нет уверенности в своих силах. В противном случае вместе одного человека придется спасть двух или более. Эксперты советуют призвать на помощь как можно больше людей.