На ВДНХ откроют выставку Музея Гаража особого назначения под названием «Секретный гараж»

На ВДНХ в Музее Гаража особого назначения открывается выставка под названием «Секретный гараж», в рамках которой можно будет увидеть как необычные автомобили, так и фантастические графические концепт-арты авто.

В экспозиции посетители увидят графические работы известного промышленного дизайнера и иллюстратора Андрея Ткаченко, а также футуристические концепт-кары и авангардные мотоциклы из мастерских Ford-Market, Trump-Cars, Rockabilly-Garage и других. Экспонаты, представленные в рамках выставки, по большей части входят в частные коллекции и вне этой экспозиции их увидеть невозможно.

Среди экспонатов выставки представлены кастом-кар Iron Head с элементами различных советских грузовых и легковых автомобилей, хот-роды на базе Ford A, прототипа первого легкового автомобиля горьковского завода ГАЗ-А и Ford Eifel 1935 года, ГАЗ-12 ЗиМ в стиле Raggare, вездеход Владимира Киреева «Арго», автомобиль для кольцевых гонок «Москвич-407» в кузове купе и рэт-род V8 на базе Ford Taunus 1939 года. Эти автомобили, выпускавшиеся в единичных экземплярах, представляют большой интерес для поклонников истории автомобилизма со всего мира.

На концепт-артах и художественных работах можно будет увидеть варианты автомобилей, которые так и не появились в реальности, но будоражили умы многих. Так, в числе представленных работу графические рисунки художников, посвященные «параллельной СССР», в которых творцы представили свое видение возможного развития советского автопрома.

Посетить выставку можно будет до 10 июля этого года.