В Москве прошел благотворительный вечер в поддержку людей с синдромом Дауна

В Москве состоялся пятнадцатый благотворительный вечер в поддержку страдающих от синдрома Дауна людей.

Праздничный вечер проходил в кафе «Март», расположенном в центре российской столицы, в ходе мероприятия удалось собрать свыше 1,2 млн рублей. Все средства поступят на программы помощи людям с синдромом Дауна.

Организаторами вечера выступили благотворительные фонды «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» при поддержке инвестиционной компании «Велес Капитал», постоянного спонсора этих благотворительных организаций.

«Фонд существует исключительно на пожертвования, и работа его очень важна.Если человека с синдромом Дауна с детства развивать, он становится социальным, осознанным, и может вести практически полноценную жизнь в обществе. За время работы фонда помощь получили уже более 10 тысяч семей. Фонд меняет отношение к людям с синдром Дауна. Причем эта работа приносит плоды не только в нашей стране, но по всей территории СНГ, где к фонду тоже прислушиваются. Этих потрясающих результатов фонд достиг благодаря своей команде, а также тому, что в нашей стране есть неравнодушные люди, которые помогли фонду вырасти» — отметил генеральный директор «Велес капитал» Алексей Гнедовский на торжественной церемонии открытия вечера.

Также в этот вечер на сцене выступали сами адресаты помощи фондов, выросшие при их поддержке дети, для которых обеспечение правильного развития и поддержка фондов дали возможность полноценно влиться в современное общество.

Благотворительный аукцион в рамках вечера провела ведущая радиостанции «Ретро FM» Ева Корсакова, аукционные лоты были предоставлены ГМИИ им. А.С. Пушкина, писателем Евгений Водолазкин, космонавтом Александром Лазуткиным, солисткой группы AMARIA Аcoustic Амарией Рай и другими известными личностями.