К девяностолетию космонавта Губарева пройдет посвященная ему выставка

К девяностолетию со дня рождения летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Алексея Губарева в Музее космонавтики откроется выставка, посвященная ему. В прошлом году был также юбилей первого полета этого космонавта, так что у выставки даже не один, а сразу два повода.

Торжественная церемония открытия выставки состоится вечером 17 июня, а для посетителей выставка начнет свою полноценную работу с 18 июня.

На открытии выставки соберутся родственники и члены семьи Губарева, приедет несколько его товарищей-космонавтов, в том числе Роман Романенко. Также в открытии примут участие представители Россотрудничества и руководства Самарской области, откуда родом Алексей Губарев.

Организовать выставку музею помогала дочка Алексея Александровича Ольга. В числе интересных экспонатов выставки – парадный китель генерал-майора Губарева, его летная куртка и шлем, тренировочный нагрузочный костюм «Пингвин». Личные вещи космонавта предоставлены для выставки его родными, а часть экспозиции собрана работниками музея по архивам других космических музеев.

Выставка будет открыта для посетителей Музея космонавтики вплоть до 19 декабря, что позволяет спокойно посетить ее всем, кому она интересна – можно не торопиться, успеть удастся. Для того, чтобы попасть на выставку и в музей, билеты нужно приобретать заранее на сайте – музей работает с ограничениями по числу посетителей, и в кассе при музее продажи билетов сейчас нет.