В рамках авиасалона МАКС пройдет футбольный чемпионат «Кубок МАКС-2021»

В дни проведения юбилейного пятнадцатого авиасалона МАКС в Жуковском на стадионе «Метеор» пройдет футбольный турнир под эгидой авиасалона, который носит название «Кубок МАКС-2021».

Впервые футбольный турнир в рамках крупнейшего российского авиасалона прошел в 2019 году. Планируется, что сражаться за звание лучшей команды футболисты будут в субботу 24 июля, а участниками турнира станут сборные предприятий и организаций авиакосмической отрасли.

Организатором турнира выступает компания «Бизнес Спорт», которая сегодня, 4 июня, сообщила о том, что с этого дня запускается заявочная кампания, в рамках которой все, кто хочет принять участие в турнире, могут направить организаторам свои заявки. АО «Авиасалон» полностью поддерживает инициативу, считая, что такой проект помогает сплочению коллективов предприятий и привлечению в них молодежи.

По регламенту, для того, чтобы турнир состоялся, нужны заявки от 24 команд, причем сейчас уже получено восемнадцать заявок, что позволяет говорить о том, что турнир состоится.

Для посетителей Кубка МАКС на территории стадиона «Метеор» будут развернуты зоны с различными активностями, будут работать аттракционы и аниматоры, а кроме основного турнира по футболу на территории стадиона пройдут соревнования по теннису, мини-гольфу, волейболу и баскетболу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Посетители Новодевичьего поведали о появлении ужасной скульптурной композиции на могиле Галины Волчек. Как пишет «Московский монитор», на могиле бывшего художественного руководителя театра «Современник» на Новодевичьем кладбище в российской столице появился странный памятник. Скульптуру обнаружили утром 3 июня.