Последние дни хромой утки из Москвы

Происходящее в последнее время в Москве сильно напоминает начало девяностых. Но сейчас у всех этих покушений, поджогов, убийств и похищений совсем другая подоплека: объявили, но затянули процесс смены власти.

Старая власть перед тем, как уйти, охотно берет на себя обязательства, которые заведомо не выполнит, и даже о старых обязательствах забывает. Чиновники начинают прятаться от тех, кто давал им взятку. Подрядчики, получившие выгодный подряд, начинают тянуть с выплатой боковиков. Ну и так далее. Коррупционный механизм начинает работать со сбоями. В таких случаях человеческие жертвы неизбежны.

Сама хромая утка отсиживается в Австрии и, по слухам, отключилась от связи с внешним миром, включая собственный аппарат.

МОСКВА, 21 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Московская милиция разыскивает преступников, которые сожгли здание и семь автомобилей компании, занимающейся проведением дорожных работ. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

«Сегодня около 00:30 мск на Гродненской улице четверо неизвестных в масках проникли на территорию коммерческой фирмы, избили сторожа, после чего облили горючей жидкостью и подожгли одноэтажное деревянное здание компании, — рассказал собеседник агентства. — Огнем также уничтожены семь припаркованных дорожных автомашин ЗИЛ».

«В 04:00 мск пожар был ликвидирован, — отметил источник. — В ходе разбора завалов обнаружено обгоревшее тело мужчины, его личность устанавливается».