Дорогу до резиденции Беглова в Комарово отремонтируют в рамках нацпроекта

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продолжает тратить бюджет на ремонт дорог, ведущих к его резиденции, расположенной в поселке Комарово Курортного района Северной столицы.

В Санкт-Петербурге по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние Приморский проспект общей протяженностью 5,83 км. Работы пройдут на участке от Приморского шоссе до Ушаковской набережной. Соответствующую информацию приводит пресс-служба Смольного в официальном Telegram-канале.

Этот участок дороги располагается на пути следования кортежа губернатора Петербурга Александра Беглова от Смольного до его любимой резиденции в поселке Комарово Курортного района.

Стоит отметить, что это уже не первый участок дороги, который губернатор решил сделать более комфортным для своего передвижения. Так, в 2022 году на Приморском шоссе возник полноценный транспортный коллапс из-за ремонта дорожного покрытия. При этом сроки проведения работ были сорваны и затянулись почти на месяц. Помимо того, совсем недавно появилась информация, что в поселке Комарово к даче губернатора будут расширены несколько дорог.

Таким образом в Петербурге прослеживается тенденция, когда Смольный ремонтирует дороги лишь там, где проживают и ездят чиновники. При этом простые петербуржцы продолжают требовать ремонта магистралей, покрывшихся ямами и выбоинами после зимы. Так, только за неделю горожане оставили порядка 400 соответствующих жалоб.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что Смольный принял решение сократить финансирование, выделяемое на ремонт дорог. Петербуржцы задаются вопросом, неужели дальше будет еще хуже?