Общественник посоветовал петербуржцам оборвать телефоны в Комблаге для решения сосулечной проблемы

Зима в Петербурге началась со снегопадов. Профильные комитеты Смольного не справились с последствиями снежных циклонов «Бенедикт» и «Даниэль». К неубранному на дорогах снегу добавились еще и сосульки. Причины снежного и ледяного коллапса в Северной столице прокомментировал глава движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

«Нигде не убрано. Люди вынуждены кое-как перебираться, а еще им надо смотреть за падающими сосульками. То есть к обычным проблемам Петербурга, помимо «штукатуркопада», добавились еще и сосульки», — отметил общественник, добавив, что подобное в Петербурге происходит каждый год.

По мнению Врански, причиной происходящего является коррупция в сфере ЖКХ. Например, крыши ремонтируют с нарушениями. Из-за этого впоследствии возникают сосульки.

«Все это показывает многолетнюю коррупцию в сфере ЖКХ. Когда при ремонте кровель не соблюдаются элементарные принципы конструкции крыш. Выходит так, что крыши теплые, а снаружи холодные. Когда снег падает на саму крышу, он начинает подтаивать, и вот тогда образуются сосульки. У нас это делается «тяп-ляп»: заковал, запилил, деньги освоили, а в итоге у нас опять проблема», — подытожил Врански.

По его мнению, решить проблему можно массовыми жалобами в комитеты Смольного и коммунальные службы. Возможно, тогда команда Беглова исправит ситуацию.

Жители города регулярно пишут в соцсетях о плохой уборке улиц и нависающих с крыш сосульках.