Осенние каникулы в Москве продлятся две недели

В связи с ухудшением ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Москве принято решение о том, что осенние каникулы в этом году продлятся две недели и начнутся во всех школах одновременно.

Обычно осенние каникулы длятся одну неделю, к тому же в разных школах они могут проходить в несколько разное время.

Сейчас общие каникулы для всех московских школ начнутся 5 октября и продлятся до 18 октября. Также на это время прекратят работу все учреждения дополнительного образования и досуга, то есть кружки и секции для детей, которые работают в школах или государственных дворцах культуры.

В своем обращении Сергей Собянин подчеркнул, что в эти две недели важно, чтобы дети не посещали торговые центры с развлекательными целями, не катались без необходимости в транспорте. Московский мэр порекомендовал провести эти дни детям дома или в прогулках в своем дворе, минимизируя любые дополнительные контакты. Связано это в том числе с тем, что нередко именно дети сейчас приносят заболевание домой, заражая в том числе пожилых родственников.

На период увеличенных каникул никаких дистанционных обязательных занятий не планируется, но при желании из дома можно будет повторить ранее пройденный материал при помощи программы Московской электронной школы.

Детские сады это нововведение не коснется, они эти две недели будут работать в обычном режиме.