Ярославцы вывесили на «забор позора» фото проголосовавших за пенсионную реформу законодателей

В городе Ярославле на забор, располагающийся на проспекте Октября, вывесили баннеры с портретами федеральных парламентариев, поддержавших в первом чтении пенсионную реформу.

Об этом сообщает паблик «Ярославль. Life» в социальной сети «ВКонтакте».

Имена и изображения двух депутатов нижней палаты российского парламента от региона- Александра Грибова, Ильи Осипова — сопровождаются словом «позор», а портрет третьего законодателя — первой женщины-космонавта Валентины Терешковой — содержит пояснение: «В скафандре не слышу людей».

Известно, что плакаты появились на одной из главных транспортныых магистралей регионального центра в минувшую среду, 25 июня, но их практически сразу же сняли.

Сегодня в Ярославле должна состояться протестная акция против повышения пенсионного возраста. Организаторами выступают профсоюзы области.

Напомним, 20 июля текущего года депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении закон о повышении в стране пенсионного возраста. Согласно документу предполагается поэтапное поднятие порога выхода на заслуженный отдых — до 63-х и 65 лет для женщин и мужчин соответственно.

Предлагаемая пенсионная реформа вызвала в стране широкий общественный резонанс, а глава государства Владимир Путин, прокомменетировав готовящееся увеличение пенсионного возраста, заявил, что ему не нравится ни один из предлагаемых вариантов реформы.